澳门银河网,澳门银河网址

您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 领导信箱

违建为什么不拆除

人: 黄阳
来信时间: 2019/1/25 9:38:24
来信内容: 十一月份投诉汊河镇张堡村五里墩裴某带头盖违建房为什么不拆?说是要调查申诉后拆除,二个月下来了,为什么不拆?是不是个别人打了招呼、收了好处。为什么我们上面的何郢组盖房就算违建拆除。同一个村不同组为什么不一样。在我们汊河,举报如同废纸一张。请有关倾导考虑一下。
回复单位: 汊河镇
回复时间: 2019/2/1 15:45:35
回复内容:

尊敬的网友您好,您反映的问题我镇已收悉,现回复如下:

    您反映的五里墩违法建设,汊河镇执法分局在前期已经找到违法建设当事人,进行调查处理。另,该处违建涉嫌侵占农田,执法分局已经汇报给国土所,目前正在处理程序中。

    感谢您对汊河镇工作的关心与支持!


办理状态: 2019/1/25 10:37:07 管理员已将此信件转办到汊河镇
2019/2/1 15:45:35 汊河镇已回复
问答知识库
暂无相关咨询回复。
0123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899
友情链接:天天娱乐,澳门银河娱乐场,皇冠app,明升国际,澳门银河娱乐场